Dekorationsbild: Kursleiterin mit Teilnehmern, Gebäude einer Volkshochschule

Wir stellen uns vor

Die Mitarbeiter in der Verwaltung

Inga Pleines

Geschäftsführerin

Fachbereichsleitung Sprache, Beruf

Tel: 04122/40 15 44

Fax: 04122/40 15 41

E-Mail: inga.pleines@tornesch.de

 

 

Martina Glufke

Verwaltung

Fachbereiche EDV und Gesundheit

Tel: 04122/40 15 43

Fax: 04122/40 15 41

E-Mail: martina.glufke@tornesch.de

 

 

Maike Hauschildt

Verwaltung

Fachbereiche Kultur, junge VHS

Tel: 04122/40 15 42
Fax: 04122/40 15 41

E-Mail: maike.hauschildt@tornesch.de

 

 

Rositsa Scalisi

Verwaltung

Fachbereiche Gesellschaft, Studienfahrten

Tel: 04122/40 15 51
Fax: 04122/40 15 41

E-Mail: rositsa.scalisi@tornesch.de

 

 

Ingrid Giogli-Linke

Deutsch als Fremdsprache

Tel: 04122/40 15 60
Fax: 04122/40 15 41

E-Mail: ingrid.giogli-linke@tornesch.de

Sprechzeiten:
Beratung und Einstufungstest Donnerstag 14 bis 16 Uhr nach vorheriger Absprache

 

 

Noelle Osterloh

Fachbereich Gesundheit

Tel: 04122/40 15 43

Fax: 04122/40 15 41

E-Mail: noelle.osterloh@tornesch.de

Ein Film der VHS Tornesch-Uetersen

Kontakt

Volkshochschule Tornesch-Uetersen
Tornescher Hof 2/Bahnhofsplatz
25436 Tornesch

Tel.: 04122/ 40 15 40
Fax: 4122/ 40 15 41
E-Mail: info@vhs-tornesch-uetersen.de

Öffnungszeiten

Montag, Dienstag,
Donnerstag, Freitag
09.00 bis 12.00 Uhr
Dienstag und Donnerstag
16.00 bis 18.00 Uhr
Mittwoch geschlossen

Download

Hier können Sie unsere Angebote als PDF herunterladen:

VHS-Kino
Leitbild
Tagesfahrten

VHS
VHS
Grundbildung
ich will deutsch lernen